...

За парламентскими выборами в Азербайджане будут наблюдать 465 международных наблюдателей

Выборы 2015 Материалы 26 октября 2015 10:49 (UTC +04:00)
В связи с парламентскими выборами в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана аккредитацию прошли 465 наблюдателей из 36 международных структур
За парламентскими выборами в Азербайджане будут наблюдать 465 международных наблюдателей

БАКУ /Trend/ - В связи с парламентскими выборами в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана аккредитацию прошли 465 наблюдателей из 36 международных структур. Об этом председатель ЦИК Мазахир Панахов сказал сайту Secki2015.az.

По его словам, в целом за парламентскими выборами будут наблюдать миссии, представляющие 53 страны.

"Это - делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Содружества независимых государств (СНГ), Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (Тюрк ПА), Парламентской ассамблеи стран Черноморского экономического сотрудничества ( ПАЧЭС), парламентов Австралии, Италии, Болгарии, Литвы, Латвии, делегация от Палаты лордов Великобритании, главы делегаций ЦИК различных стран, делегации Европейской академии наблюдения за выборами, ГУАМ, Американского центра политического мониторинга и других авторитетных структур", - сказал Панахов.

Как отметил председатель ЦИК, число лиц, в независимом порядке обратившихся в окружные избирательные комиссии для наблюдения за выборами, превысило 55 тысяч. Большинство азербайджанских наблюдателей являются представителями политических партий.

По словам Панахова, в настоящее время на один избирательный участок приходится десять наблюдателей, и это довольно большая цифра.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут первого ноября.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей