...

Отказ БДИПЧ ОБСЕ прислать наблюдателей на выборы в Азербайджане не повлияет на избирательный процесс – эксперт

Выборы 2015 Материалы 26 октября 2015 15:50 (UTC +04:00)
Отказ Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ прислать наблюдателей на парламентские выборы в Азербайджане не повлияет на ход избирательного процесса
Отказ БДИПЧ ОБСЕ прислать наблюдателей на выборы в Азербайджане не повлияет на избирательный процесс – эксперт

БАКУ /Trend/ - Отказ Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ прислать наблюдателей на парламентские выборы в Азербайджане не повлияет на ход избирательного процесса. Об этом в понедельник сайту "Seçki-2015.az" сказал профессор Университета экономики и технологий Анкары, эксперт по международным вопросам Тогрул Исмаил.

По его словам, для таких организаций и институтов, обслуживающих интересы международных сил, не очень интересны демократия и права человека.

"БДИПЧ волнует не демократическая обстановка в Азербайджане, а интересы Запада. Попытки давления этих сил особенно возрастают в предвыборный период и после выборов", - сказал профессор.

Он подчеркнул, что такое отношение к Азербайджану является следствием двойных стандартов.

"Как видно, личные и групповые интересы для этих сил важнее таких высоких ценностей, как демократия и права человека. Эти высокие ценности превратились в инструмент давления на Азербайджан", - сказал эксперт.

Но, по его мнению, это давление ни к чему не приведет.

"Наоборот, все больше изобличаются цели и задачи этих сил, и считаю, что в Азербайджане и эти выборы пройдут нормально", - сказал Тогрул Исмаил.

Эксперт также отметил, что правящая партия Азербайджана имеет большие шансы на выборах.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут первого ноября.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей