...

Миссия ПАСЕ будет наблюдать за парламентскими выборами в Азербайджане

Выборы 2015 Материалы 26 октября 2015 16:47 (UTC +04:00)
За парламентскими выборами в Азербайджане будет наблюдать миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в составе 30 человек, представляющих различные партии
Миссия ПАСЕ будет наблюдать за парламентскими выборами в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - За парламентскими выборами в Азербайджане будет наблюдать миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в составе 30 человек, представляющих различные партии.

Наблюдательную миссию будет возглавлять парламентарий из Испании Йорди Чукла. Об этом сообщила пресс-служба ПАСЕ сайту Secki-2015.az .

Наблюдательная миссия планирует провести встречи с руководством парламента Азербайджана, руководителями и членами межпарламентских групп дружбы, а также с членами не представленных в парламенте оппозиционных партий и движений.

Участники миссии также намерены провести встречи с представителями гражданского общества и средств массовой информации. В день выборов парламентарии ПАСЕ будут наблюдать за процессом голосования в различных регионах страны.

Венецианская комиссия, состоящая из группы независимых экспертов Совета Европы, будет сопровождать делегацию для обсуждения правовой базы выборов

Напомним, что предвыборная делегация была с визитом в Азербайджане 21-22 сентября, в ходе которого провела в стране много встреч.

ПАСЕ начиная с 1974 года была наблюдателем почти на 150 выборах в различных странах.

Парламентские выборы пройдут в Азербайджане первого ноября.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей