...

Избирательный опыт Азербайджана совершенствуется - член Национальной ассамблеи Франции

Выборы 2015 Материалы 28 октября 2015 14:18 (UTC +04:00)
Силы, пытающиеся очернить Азербайджан, прибегнут к давлению и манипуляциям против страны
Избирательный опыт Азербайджана совершенствуется - член Национальной ассамблеи Франции

БАКУ /Trend/ - Силы, пытающиеся очернить Азербайджан, прибегнут к давлению и манипуляциям против страны, сказал сайту Secki-2015.az член Национальной ассамблеи Франции, президент Ассоциации друзей Азербайджана Жан-Франсуа Мансель.

По его словам, в Азербайджане проходят пятые в истории независимости парламентские выборы. "Это шанс для молодой демократической страны. На каждых парламентских выборах совершенствуется избирательный опыт, укрепляется плюрализм. И на этих выборах будет так же. Надеюсь, что наблюдатели и комментаторы будут далеки от двойных стандартов"", - сказал Мансель.

Президент Ассоциации также отметил, что, как и в других современных демократических странах, исполнительная власть в Азербайджане играет серьезную роль в определении политического курса. Поэтому важно превращение парламентских выборов в площадку обсуждений, добавил он.

Также Мансель отметил другие важные для страны вопросы, к которым относятся сохранение независимости в напряженных международных условиях, возвращение оккупированных земель и развитие на фоне всего этого международных связей.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут первого ноября.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей