...

Претензии Запада к Азербайджану безосновательны - британский журналист

Выборы 2015 Материалы 30 октября 2015 12:34 (UTC +04:00)
В преддверии парламентских выборов в Азербайджане некоторые западные организации выступают с необоснованными претензиями в отношении страны
Претензии Запада к Азербайджану безосновательны - британский журналист

БАКУ /Trend/ - В преддверии парламентских выборов в Азербайджане некоторые западные организации выступают с необоснованными претензиями в отношении страны. Об этом сказал в интервью сайту Seçki-2015.az британский журналист, бывший сотрудник BBC Николай Горшков.

По его словам, эти необоснованные претензии исходят из равнодушного отношения ряда западных стран к постсоветскому региону.

"Полагаю, что Азербайджан не должен придавать значения этому давлению, так как оно безосновательно. Несправедливые претензии к Азербайджану являются наглядным показателем политики двойных стандартов ряда западных кругов", - сказал Горшков.

Он подчеркнул, что западная пресса не всегда отличается объективностью. В качестве примера журналист привел недавнюю необъективную информацию в британской прессе касательно Саудовской Аравии. "В британской прессе часто встречаются мифы. Положительные статьи появляются только в том случае, если в отношении страны имеется нормальная стратегия внешней политики",- сказал он, добавив, что здесь дают о себе знать также западные стереотипы.

Как отметил Горшков, в мае текущего года в Великобритании прошли парламентские выборы. "Консерваторы получили 300 мандатов в парламенте. За них проголосовало свыше 11 миллионов человек. То есть, за каждого кандидата проголосовало 30 тысяч избирателей. Теперь объясните мне, как получается, что Партия независимости Соединенного Королевства, заработавшая голоса около четырех миллионов человек, получила в парламенте всего один мандат? Каким образом британцы могут обвинять других, когда у самих полно недочетов в избирательном процессе?", - сказал Горшков.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут первого ноября.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей