...

МИД Азербайджана расследует информацию о затонувшем судне

Происшествия Материалы 12 ноября 2007 13:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Агаева / МИД Азербайджана расследует информацию о затонувшем в Азовском и Черном морях судне. Об этом сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

Шторм в воскресенье стал причиной чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях. По данным МЧС Украины, за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера, одна баржа находится в дрейфе.

По словам Хазара Ибрагима, пока информация о принадлежности корабля Азербайджану не подтверждается, но расследования будут продолжены. Он также сказал, что капитан корабля не является гражданином Азербайджана, пишут российские СМИ. Азербайджанская сторона также расследует гражданство погибших, тела которых уже найдены и извлечены, сказал он.

В районе Косы Тузла обнаружены тела троих человек, предположительно членов экипажа баржи "Нахичевань". Судьба пятерых членов экипажа неизвестна. Как сообщили РБК в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, в настоящее время в больницах Тамани Краснодарского края готовят места для членов экипажа других кораблей, пострадавших в результате сильного шторма в Азовском и Черном морях. На место прибывают психологи, которые будут работать с родственниками погибших и пострадавших моряков.

Троих членов экипажа сухогруза "Нахичевань" удалось спасти, ведутся поиски еще троих моряков.

В Керченском проливе потерпели крушение сухогруз "Ковель", танкер "Волганефть-139", сухогруз "Вольногорск", сухогруз "Нахичевань".

Лента

Лента новостей