...

В Баку в жилом доме произошел взрыв, как минимум трое погибших (ДОБАВЛЕНО 8 - Предварительно стало известно имя погибшего)(видео)

Происшествия Материалы 16 января 2009 20:24 (UTC +04:00)
В Баку в жилом доме произошел взрыв, как минимум трое погибших (ДОБАВЛЕНО 8 - Предварительно стало известно имя погибшего)(видео)

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend К.Зарбалиева, С.Казымлы, Э.Рустамов/ В Баку в пятницу в результате взрыва разрушен пятый этаж жилого здания по улице Джавад Хан 30, в районе станции метро "Мемар Аджеми".

Заместитель МЧС Этибар Мирзоев сообщил журналистам, что в результате взрыва погибло трое человек.

Главврач станции неотложной и скорой медицинской помощи Мехбалы Алиев сообщил Trend , что в результате взрыва число раненых достигло десяти человек. Они размещены в больнице им. Мусы Нагиева и в больнице номер 20.

Как сообщили корр. Trend в больнице им. Мусы Нагиева, у погибшего, доставленного им в больницу, было найдено удостоверение на имя Тахирова Османа. Поскольку лицо погибшего неузнаваемо, личность погибшего пока окончательно установить не удалось.

Обнародованы имена раненых, размещенных в настоящее время в больнице им. Мусы Нагиева, -Турал Гафаров, Фаргана Багирова, Азиз Абдуллаев, Эльчин Алиев, Кенуль Велиева, Гасан Мамедли, Юнус Микаилов, Шяргийа Шахбазова, Алиев Гараш. Об этом сообщили корр. Trend в больнице. Всего в больницу им. Мусы Нагиева доставлено девять пострадавших, четверо из которых после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

По предварительной версии взрыв произошел из-за утечки газа, сообщил журналистам заместитель МЧС Этибар Мирзоев.

По словам Мехбалы Алиева, большинство пострадавших - люди, проходившие мимо здания в момент взрыва. По его мнению, очень низка вероятность того, что под завалами будут находиться люди.

В связи со взрывом возбуждено уголовное дело по статье халатность должностного лица, повлекшая тяжкие последствия (314.2) Уголовного Кодекса Азербайджана, сказал Trend первый заместитель прокурора города Баку Фазиль Гасаналиев.

По его словам, согласно первичным данным, взрыв произошел из-за утечки газа. Предполагается, что взрыв прогремел или в 57-й или же в 60-й квартире, сказал Гасаналиев.

В пятницу около 16.30 поступила информация о том, что  на четвертом или пятом этаже жилого дома напротив станции метро "Мемар Аджеми" произошел взрыв, сообщили в пятницу в газовом аварийном управлении Насиминского района.

"Звонок поступил из дома, находящегося по соседству с домом, в котором произошел взрыв. Сотрудники нашей службы как получили данные, сразу же выехали на место происшествия", - сказали в управлении.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей