...

В Азербайджане открытие альтернативной дороги в зоне оползня на магистрали Муганлы-Исмаиллы ожидается сегодня - МЧС

Происшествия Материалы 12 февраля 2010 11:31 (UTC +04:00)
В Азербайджане открытие альтернативной дороги в зоне оползня на магистрали Муганлы-Исмаиллы (примерно 170 км от Баку) ожидается сегодня до конца дня, сказал Trend News в пятницу первый заместитель главы Исполнительной власти (ИВ) Исмаиллинского района, руководитель районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям Рафаэль Ахмедов. По его словам, в настоящее время работы в зоне оползня продолжаются.
В Азербайджане открытие альтернативной дороги в зоне оползня на магистрали Муганлы-Исмаиллы ожидается сегодня - МЧС

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане открытие альтернативной дороги в зоне оползня на магистрали Муганлы-Исмаиллы (примерно 170 км от Баку) ожидается сегодня до конца дня, сказал Trend в пятницу первый заместитель главы Исполнительной власти (ИВ) Исмаиллинского района, руководитель районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям Рафаэль Ахмедов.

По его словам, в настоящее время работы в зоне оползня продолжаются.

10 февраля на втором километре магистрали Муганлы-Исмаиллы произошел оползень. В зоне оползня на участке шириной 12 метров полностью разрушен участок в 500 метров, на территории образовались овраги глубиной 1-3 метра. Автомобилям во время происшествия ущерб нанесен не был, также не пострадали пассажиры.

По словам Ахмедова, оползневые явления на территории с перерывами все еще продолжаются.

Эта магистраль является основной дорогой, соединяющей Баку с северо-западным регионом страны.

Указанная территория относится к оползневой зоне и подобные происшествия постоянно случаются здесь в связи с дождями осенью и зимой.

Тэги:
Лента

Лента новостей