...

В Загатале произошло третье за день землетрясение

Происшествия Материалы 15 мая 2012 11:08 (UTC +04:00)
Сегодня в Загатале произошло третье за день землетрясение. В 10:18 в 13 километрах от Загаталы было зарегистрировано третье за день землетрясение. Сила подземного толчка в эпицентре составила 3,5 балла.
В Загатале произошло третье за день землетрясение

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend К.Зарбалиева/

Сегодня в Загатале произошло третье за день землетрясение. В 10:18 в 13 километрах от Загаталы было зарегистрировано третье за день землетрясение. Сила подземного толчка в эпицентре составила 3,5 балла, в близлежащих населенных пунктах - 3-2 балла.
Погибших и пострадавших нет.

Предыдущий подземный толчок был зарегистрирован в 09:54 по местному времени в 3,4 километра к юго-востоку от города Загатала, сообщили Trend во вторник в Республиканском центре сейсмологической службы Академии наук Азербайджана.

Сила подземного толчка в эпицентре составила 5 баллов, в близлежащих населенных пунктах - 4-3 балла.

Первое землетрясение произошло на рассвете в 05:30 в трех километрах к югу от города Загатала.

7 мая утром в Загатальском районе произошло землетрясение силой 7 баллов. В течение дня были зарегистрированы еще восемь подземных толчков меньшей силы.

В результате в районе было разрушено, а также пришло в аварийное состояние около 3 тысяч домов, 124 социальных объекта. Погибших и получивших серьезные ранения в результате землетрясения не было.

Загатала расположена на северо-западе Азербайджана в 411 км от Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей