...

МИД Азербайджана изучает вопрос наличия граждан страны в числе пострадавших в аварии в метро Москвы

Происшествия Материалы 15 июля 2014 13:08 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Азербайджана дало поручение посольству страны в России выяснить, есть ли граждане республики среди погибших и пострадавших в результате аварии в Московском метрополитене
МИД Азербайджана изучает вопрос наличия граждан страны в числе пострадавших в аварии в метро Москвы

БАКУ /Trend/ - Министерство иностранных дел Азербайджана дало поручение посольству страны в России выяснить, есть ли граждане республики среди погибших и пострадавших в результате аварии в Московском метрополитене. Об этом сообщил во вторник Trend официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

15 июля на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" Московского метрополитена после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По данным ГУМЧС по Москве, "ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда".

По уточненным данным, в результате ЧП с поездом на "синей" ветке московского метрополитена госпитализированы 40 человек, трое погибли, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Оперативного штаба МЧС на месте происшествия.

"Всего пострадавших около 70, из них 40 госпитализированы, трое погибли", - сказал собеседник агентства.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей