...

Предотвращена контрабанда в Азербайджан крупной партии наркотиков (ВИДЕО)

Происшествия Материалы 23 апреля 2015 14:42 (UTC +04:00)
Сотрудниками министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана предотвращена попытка ввоза в страну из Ирана 32 килограммов 800 граммов наркотических средств.
Предотвращена контрабанда в Азербайджан крупной партии наркотиков (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудниками министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана предотвращена попытка ввоза в страну из Ирана 32 килограммов 800 граммов наркотических средств. Об этом говорится в четверг в сообщении управления по связям с общественностью МНБ.

В рамках проведенных операций в качестве подозреваемых были задержаны в общей сложности девять человек.

Задержан гражданин Азербайджана Аббасов Габиль Байрам оглу, подозреваемый в незаконной поставке наркотиков по маршруту Иран-Азербайджан. Во время обыска в управляемом им автомобиле было найдено и изъято 200 граммов героина, до двух килограммов тирьяка, более четырех килограммов гашиша и свыше семи килограммов сушеной марихуаны.

В результате других оперативно-розыскных мероприятий были задержаны граждане Азербайджана - Агаев Аликрам Мамед оглу, Ахмедов Таир Хасай оглу и Нуриев Умуд Идаят оглу. В ходе обыска у них было найдено и изъято до десяти килограммов тирьяка. Было установлено, что все трое, войдя в преступный сговор, контрабандным путем привезли наркотики из Ирана в село Меликгасымлы Джалилабадского района Азербайджана.

Во время другой операции МНБ были задержаны подозреваемые в незаконной перевозке наркотиков по маршруту Иран-Азербайджан граждане Азербайджана - Асадов Этибар Назага оглу, Гасанов Тогрул Субхеддин оглу, Алиев Анар Аллахверди оглу и Наджафов Анар Химаят оглу. Во время обыска у них было обнаружено и изъято до четырех килограммов тирьяка и почти четыре килограмма высушенной марихуаны.

В ходе еще одной операции МНБ был задержан гражданин Азербайджана Меликов Вургун Назим оглу, подозреваемый в контрабандной перевозке наркотиков из Ирана в Азербайджан. У него было изъято более полутора килограммов тирьяка.

По фактам в Главном следственном управлении МНБ были возбуждены уголовные дела по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 УК АР.

Всем девяти задержанным были предъявлены обвинения, по решениям суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей