...

В Азербайджане возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Происшествия Материалы 6 октября 2015 21:20 (UTC +04:00)
В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана были расследованы материалы, поступившие в Государственную службу по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности в связи с незаконными действиями сотрудников ООО " Fakt Araşdırıcı-N"
В Азербайджане возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

БАКУ /Trend/ - В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана были расследованы материалы, поступившие в Государственную службу по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности в связи с незаконными действиями сотрудников ООО " Fakt Araşdırıcı-N". Об этом говорится во вторник в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, в результате проведенного расследования был выявлен факт превышения своих полномочий со стороны трех сотрудников общества и заключения ими незаконного соглашения с владельцем магазина, расположенного на территории Ясамальского района Баку. Эти сотрудники 22 сентября провели ревизию в данном магазине, в ходе которой была обнаружена продукция, срок годности которой истек. Взамен на обещание не штрафовать владельца магазина и не сообщать об этом факте в соответствующие полномочные органы, сотрудники предложили заключить договор с представляемым ими обществом и осуществить в их пользу незаконную выплату.

Так как подобное превышение полномочий наносит вред законным правам и интересам граждан, было возбуждено уголовное дело по статье 309.1 УК (превышение должностных полномочий).

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия по уголовному делу

Если граждане сталкиваются с подобными ситуациями, то им следует обращаться по горячей линии 161 в центр связи Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей