...

С аварийной платформы SOCAR спасены более 25 человек (Обновляется 5)

Происшествия Материалы 5 декабря 2015 14:54 (UTC +04:00)
По последним данным , количество спасенных с аварийной платформы превысило 25 человек

БАКУ /Trend/

05.12.2015

14:54 (GMT+4) По последним данным , количество спасенных с аварийной платформы превысило 25 человек.

14:20 (GMT+4) По данным на 14:00 количество спасенных достигло 20 человек.

13:29 (GMT+4) По последним данным специального штаба, созданного в связи с происшествием, спасены пять человек, из которых одна женщина.

11:24 (GMT+4) Работа по эвакуации персонала, находившегося на добывающей платформе на азербайджанском морском месторождении "Гюнешли", где в пятницу вечером произошел сильный пожар, продолжается, сообщили в специальном штабе.

10:19 (GMT+4) На место происшествия прибыли руководство компании SOCAR и ПО "Азнефть", сотрудники МЧС Азербайджана, сообщили в субботу Trend в специальном штабе, созданном в связи с происшествием.

"Пожар на месторождении продолжается, из-за сильного ветра и высоких волн его тушение затрудняется. Человеческих потерь нет, весь персонал находится в море на спасательных шлюпках. Ведется работа по эвакуации", - сказали в штабе.

08:46 (GMT+4) Нефтяники, находившиеся на добывающей платформе на азербайджанском морском месторождении "Гюнешли", где в пятницу вечером произошел сильный пожар, все еще находятся в море в спасательных шлюпках и на корабле, сообщили в субботу Trend в специальном штабе.

08:07 (GMT+4) Пожар на азербайджанском морском месторождении "Гюнешли" в Каспийском море, который вспыхнул в пятницу вечером, все еще продолжается, сообщили в субботу Trend в специальном штабе, созданном в связи с происшествием.

"В настоящее время руководство SOCAR направляется на место происшествия. С рабочими, которые находились на платформе, где вспыхнул пожар, все в порядке. Все живы, здоровы", - сказали в штабе.

04.12.2015

22:40 (GMT+4) Человеческих потерь в результате пожара, который вспыхнул на добывающей платформе на азербайджанском морском месторождении "Гюнешли" в пятницу вечером, нет, сказал телеканалу ANS глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

20:36 (GMT+4) Нефтяники, находившиеся на добывающей платформе на азербайджанском морском месторождении "Гюнешли", где в пятницу вечером произошел сильный пожар, эвакуируются на шлюпках. Данных о погибших и пострадавших нет, сообщил Trend источник на нефтяном рынке.

"Пожар пока продолжается.Тушение затрудняется волнами, высота которых достигает 10-11 метров", - отметил источник.

Возгорание произошло на платформе N10 этого морского месторождения, где азербайджанская госкомпания SOCAR добывает нефть и газ за счет собственных средств.

Как сообщает SOCAR, причиной пожара на платформе стал штормовой ветер, который повредил газовую линию.

По данным компании, в связи с этим происшествием создан специальный штаб. Телефоны штаба: +994 12 5211019, +994 50 2293521, +994 50 2457005.

Также отмечается, что несмотря на то, что сразу была начата эвакуация, из-за высоких волн возникли проблемы с подходом судов. Однако, несмотря на это, спасательными отрядами МЧС ведутся работы по эвакуации с помощью пожарных судов "Вихрь-9" и "Топаз", водолазного судна "Авйор" и буксирного судна "Самир Гулиев".

Как сообщил Trend источник, персонал, работающий на платформе, находится в шлюпках в море. "Подобрать сейчас людей из-за погодных условий невозможно, это станет возможным, когда стихнет ветер. Потушить пожар в таких условиях тоже крайне сложно. Сильный ветер распространяет огонь, а волны не дают судам подойти ближе", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей