...

Установлены личности еще четырех погибших азербайджанских нефтяников (версия 2)

Происшествия Материалы 7 декабря 2015 19:44 (UTC +04:00)
Установлены личности еще четырех азербайджанских нефтяников, тела которых были обнаружены в море в понедельник

БАКУ /Trend/ - Установлены личности еще четырех азербайджанских нефтяников, тела которых были обнаружены в море в понедельник.

Среди погибших в результате пожара на платформе №10 на месторождении "Гюнешли" - Самир Маилов (1984 года рождения), Фахраддин Гулиев (1957), Габиль Искендеров (1965) и Микайыл Бабаев (1963).

Об этом сказали Trend в Сабунчинском отделении Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии.

"До этого в центр поступили тела двух погибших - это Фуад Тагиев (1981 года рождения) и Ага Махмудов (1968)", - сказали в объединении.

В общей сложности в отделение поступили тела семи погибших в результате пожара на морской платформе "Гюнешли".

4 декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" компании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева была создана госкомиссия, перед которой поставлены задачи активизировать поиск пропавших без вести и спасательные работы, установить причины происшествия и принять неотложные меры по ликвидации последствий трагедии и другие. Главой госкомиссии назначен премьер-министр Артур Раси-заде.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей