...

На Каспии найдено тело мужчины (весрия 2)

Происшествия Материалы 18 февраля 2017 11:49 (UTC +04:00)
В Каспийском море в миле от берега, недалеко от поселка Пирсаат Гарадагского района найдено тело.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:16)

БАКУ /Trend/ - В Каспийском море в миле от берега, недалеко от поселка Пирсаат Гарадагского района найдено тело, сообщает в субботу пресс-служба Государственной пограничной службы Азербайджана.

Согласно сообщению, тело мужчины в возрасте 45-50 лет найдено в пятницу приблизительно в 17:20 пограничным нарядом ведомства, который осуществлял надзор за берегом. В связи с фактом ведется расследование.

В настоящее время устанавливается, является ли погибший одним из нефтяников, пропавших без вести в декабре 2016 года в результате обрушения эстакады третьего нефтесборного пункта нефтегазодобывающего управления им. Н. Нариманова ПО «Азнефть». После процедуры опознания и установления личности обнаруженного на берегу тела, общественность будет проинформирована о результатах расследования.

В результате произошедшей 5 декабря 2016 года аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО "Азнефть" без вести пропали 10 человек. Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого достигала 41 метра в секунду. В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке.

До сих пор были найдены тела двух нефтяников - Ильхама Алигусейн оглу Гафарова и Гасанаги Гусейнага оглу Гаджиалиева.

(Автор: Азад Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей