...

Последствия штормового ветра в Баку (ФОТО)

Происшествия Материалы 29 ноября 2018 17:31 (UTC +04:00)
Со второй половины четверга в Баку дует порывистый ветер, который с корнем вырвал огромное дерево в парке Академии наук Азербайджана
Последствия штормового ветра в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Со второй половины четверга в Баку дует порывистый ветер, который повалил свыше 20 деревьев, сообщили в четверг Trend в Объединении хозяйства озеленения Исполнительной власти столицы.

Кроме того, на улице Гоголя дерево упало на машину, в результате пострадал один человек. Также еще одно дерево упало на машину на проспекте Азадлыг.

По поручению главы ИВ Баку объединение перешло на работу в усиленном режиме.

Также ветер с корнем вырвал огромное дерево в парке Академии наук Азербайджана. На место происшествия прибыли сотрудники Объединения хозяйства озеленения Исполнительной власти Баку, дерево убрано с территории.

На улице Мухаммеда Нахчывани сильный ветер повалил дерево высотой десять метров, которое упало на близлежащий ресторан. В результате крыша ресторана была повреждена.

Отметим, что ранее Национальный департамент гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов сообщил, что со второй половины четверга и до полудня пятницы в Баку и на Абшеронском полуострове будет дуть сильный, местами порывистый северо-западный ветер.

Сегодня ночью прогнозируется штормовой северо-западный ветер.

(Авторы: Джейхун Алекперов, Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей