...

До конца месяца еще 5 пострадавших азербайджанцев на Басманном рынке будут выписаны из московских больниц

Происшествия Материалы 14 марта 2006 13:32 (UTC +04:00)

В настоящее время в больницах города Москвы находятся 8 азербайджанцев, которые пострадали в результате обрушения 23 февраля кровли Басманного рынка. Об этом эксклюзивно сообщил Trend советник- посланник посольства Азербайджана в России Бахыш Зейналов.

По его словам, они находятся в 29-й и 33-й городских больницах, в Институте скорой помощи. Трое из них все еще находятся в тяжелом состоянии в реанимационных отделениях больниц. Как сообщил дипломат, посольство держит под контролем процесс выздоровления всех пострадавших, сотрудники посольства часто навещают их и занимаются решением их проблем. В ближайшие 10-15 дней пятеро пострадавших будут выписаны из больниц, а лечение тяжело больных еще будет продолжено.

Как отметил дипломат, помощь правительства Москвы пострадавшим в результате обрушения кровли рынка азербайджанцам продолжает поступать. Однако, в этом вопросе возникли определенные проблемы в вопросе временной регистрации азербайджанцев по месту проживания. Посольство делает все возможное для того, чтобы лица, не имевшие регистрации в Москве, получили ее.

По словам Б.Зейналова, посольство и азербайджанская диаспора намерены организовать 8 апреля церемонию в связи с 40 днями после происшествия.

Лента

Лента новостей