...

Версия теракта на борту разбившегося под Донецком российского Ту-154 исключается

Происшествия Материалы 22 августа 2006 19:46 (UTC +04:00)

Версия теракта на борту разбившегося под Донецком российского Ту-154 исключается. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, заявила начальник пресс-службы МЧС РФ Ирина Андрианова.

По ее словам, украинская сторона считает, что самолет попал в грозовой фронт. Разрушений на месте падения самолета нет, добавила Андиранова, так как оно произошло в стороне от жилых домов. "Hа месте падения самолета работают 260 украинских спасателей и пожарных", - сказала представитель МЧС
Андрианова также заявила, что в 19 часов московского времени с аэродрома Раменское к месту катастрофы вылетит самолет МЧС с 32 спасателями. Он отметила, что список пассажиров разбившегося лайнера в ближайшее время будет размещен на сайте МЧС, МЧС РФ.

МЧС Украины заявили, что определить точное число жертв мешает пожар на месте падения самолета. Между тем к месту падения самолета выехали сотрудники генконсульства РФ в Харькове. По словам генконсула РФ в Харькове Андрея Яковлева, в посольстве РФ в Киеве и в консульстве в Харькове в связи с катастрофой созданы координационные штабы. Кроме того, в ближайшее время в посольстве будет организована "горячая телефонная линия", по которой можно будет получить информацию о случившемся.

Представитель авиакомпании "Пулковские авиалинии", которой принадлежал самолет, заявил, что, по его данным, на борту лайнера находились39 детей в возрасте до 12 лет и шестеро - в возрасте до двух лет.

Лента

Лента новостей