...

В Хатаинском районе обезврежена преступная группировка

Происшествия Материалы 30 ноября 2006 19:18 (UTC +04:00)

Сотрудники Управления полиции Хатаинского района задержали в поселке Бина членов вооруженной преступной группировки, которые в начале этого месяца из офиса турецкой фирмы по ремонтно-отделочным работам, расположенного на территории 37-го отделения полиции указанного района, похитили 20 тысяч долларов. Кроме того, они нанесли телесные повреждения владельцам фирмы - турецкой супружеской паре.

Как передает Trend , задержанными являются жители города Баку Мирза Махмудов (1979 года рождения), Ахмед Керимов (1972 года рождения) и Гариб Гараев (1984 года рождения). Керимов уже имеет судимость. Как сообщил начальник отдела уголовного розыска Управления полиции района Сардар Сафаров, владельцы компании- граждане Турции приехали в Азербайджан около 7 лет назад. Кстати, жили они там же, где и работали - в офисе. По некоторым причинам, имена их не указанны.

Известно, что М.Мирзоев работал в этой фирме, поэтому был информирован о прибыли фирмы. Войдя в преступный сговор с Г.Гараевым и А.Керимовым, Мирзоев назначил дату налета на ночь с 3 на 4 ноября. Вооружившись ножами и скрыв лица под масками, они дождались полуночи.

Вероятно, они знали, что перед этим владельцы фирмы сняли с банковского счета 20 тысяч долларов. Примерно в 02.00 Керимов и Гараев проникли в офис. М.Мирзоев побоялся, что его могут узнать и поэтому остался "страховать" соучастников на улице. Грабители проникли в офис и застав там супругов жестоко избили мужа турчанки, а последней перерезали горло, чтобы избавиться от свидетеля. Но, к счастью, пострадавшие остались живы.

Лента

Лента новостей