...

По факту обрушения строящегося в Наримановском районе Баку нового торгового центра возбуждено уголовное дело

Происшествия Материалы 2 августа 2007 17:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ По факту обрушения вечером 1 августа строящегося в Наримановском районе Баку нового трехэтажного торгового и офисного центра возбуждено уголовное дело по 162.2 статье УК Азербайджана (нарушение правил техники безопасности или охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом в четверг сообщил помощник прокурора Наримановского района, ведущий по этому делу следствие, Расим Гурбанов.

По его словам, в результате происшествия погиб один человек - житель селения Алханлы Физулинского района Азербайджана Алиев Эльдар Мелумат оглу, трое получили ранения.

"Однако это не точная информация, так как по первоначальной информации ранения получили три человека. Затем стало известно, что тяжелые ранения получил один человек, а один из доставленных лишь пережил шок. После оказания ему и другому пострадавшему первой медицинской помощи, они были отпущены домой", - отметил Гурбанов.

В связи с тем, что следователь не встречался с пострадавшим, который находится в Больнице нейрохирургии, его личность до сих пор неизвестна.

По словам Гурбанова, не установлено и имя владельца объекта.

"Сегодня должны быть представлены документы на строение. После этого станет возможным установить личность владельца объекта", - отметил следователь.

По его словам, в связи с происшествием назначена судебно-медицинская экспертиза. Следовать сегодня провел дополнительный осмотр места происшествия. После получения документов будет назначена техническая экспертиза.

Лента

Лента новостей