...

Визит лорда Рассела Джонстона в регион нагорно-карабахского конфликта перенесен

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 ноября 2007 16:58 (UTC +04:00)
Визит лорда Рассела Джонстона в регион нагорно-карабахского конфликта перенесен

Германия, Берлин /корр. Trend А.Магеррамли/ Визит главы подкомитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по нагорно-карабахскому конфликту лорда Рассела Джонстона в Армению и Азербайджан, запланированный на первую декаду ноября, перенесен. "Мой визит в регион должен состояться до конца года, но точная дата пока не определена", - сообщил лорд Джонстон Trend в понедельник в Берлине.

Визит главы подкомитета в регион, в частности, в Азербайджан, ориентировочно планировался на 9 ноября. Джонстон сообщал в октябре Trend о том, что дата визита должна быть согласована с графиками президентов Армении и Азербайджана.

Мы согласовываем дату визита, - сообщил Джонстон

Подкомитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по нагорно-карабахской проблеме был создан весной 2005 года как орган, контролирующий выполнение Резолюции организации по армяно-азербайджанской проблеме.

"Мой подкомитет не является посредником в разрешении конфликта в Нагорном Карабахе. Идея была такой, что мы попытаемся улучшить контакты и диалог в первую очередь между азербайджанскими и армянскими парламентариями. Возможно, проведем семинары в Баку и в Ереване и этим попытаемся улучшить отношения", - сказал лорд Trend ранее.

Лента

Лента новостей