...

Азербайджанская молодежь из числа беженцев и вынужденных переселенцев выражает протест в связи с репортажем "Euronews"

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 16 декабря 2009 18:01 (UTC +04:00)
Азербайджанская организация молодежи из числа беженцев и вынужденных переселенцев требует от телеканала "Euronews" подготовки объективного репортажа, говорится в направленном Trend News в среду заявлении организации.
Азербайджанская молодежь из числа беженцев и вынужденных переселенцев выражает протест в связи с репортажем "Euronews"

Азербайджан, Баку, 16 декабря/корр. Trend К.Зарбалиева/

Азербайджанская организация молодежи из числа беженцев и вынужденных переселенцев требует от телеканала "Euronews" подготовки объективного репортажа, говорится в направленном Trend в среду заявлении организации.

"Настаиваем и требуем подготовки телеканалом "Euronews" нового объективного, правдивого репортажа на эту тему, в котором будет учтено и наше мнение, мнение вынужденных переселенцев и беженцев, страдающих от оккупации", - говорится в заявлении.

В передаче под названием "Нагорный Карабах - ветер перемен", которая прошла на телеканале 28 ноября, были искажены исторические факты.

В заявлении говорится, что Армения, превратившая вооруженную агрессию и террор в свою государственную политику, продолжает осуществлять различными способами свои грязные замыслы в отношении Азербайджана. Организация выражает сожаление в связи с тем, что армяне, пропагандирующие на мировом уровне захватническую политику, используют в своих интересах также престижные СМИ.

Клеветнический и пристрастный, далекий от журналистской этики репортаж, подготовленный о Нагорном Карабахе телеканалом "Euronews", вызвал чувство гнева у тысяч молодых людей из числа беженцев и вынужденных переселенцев, ставших жертвами армянского террора и агрессии. "Мы с чувством глубокого сожаления относимся к подготовке без учета мнения азербайджанского народа, закрыв глаза на истину, посетившими Нагорно-карабахский регион Азербайджана сотрудниками телеканала "Euronews", который мы до сих пор считали достоверным источником информации, такого необъективного, пристрастного репортажа и к тому, что руководство канала разрешило распространение подобного материала провокационного характера", - говорится в заявлении.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей