...

Патриарх Кирилл станет посредником в переговорах о выдаче родным тела убитого в Карабахе азербайджанского солдата

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 августа 2010 10:18 (UTC +04:00)
Патриарх Кирилл сделает все от него зависящее, чтобы выполнить просьбу председателя Духовного управления мусульман Кавказа Паша-заде, который просит содействия главы Русской православной церкви в передаче тела убитого в Карабахе азербайджанского солдата на родину.
Патриарх Кирилл станет посредником в переговорах о выдаче родным тела убитого в Карабахе азербайджанского солдата

Патриарх Кирилл сделает все от него зависящее, чтобы выполнить просьбу председателя Духовного управления мусульман Кавказа Паша-заде, который просит содействия главы Русской православной церкви в передаче тела убитого в Карабахе азербайджанского солдата на родину, пишет ИТАР-ТАСС.

"Я получил письмо от уважаемого шейха-уль-ислама и со своей стороны предприму необходимые шаги", - заявил патриарх Кирилл после встречи с Паша-заде. Патриарх заметил, что "этот вопрос, как известно, решается не в одной только стране; здесь потребуется провести некоторые консультации". "Посмотрим, что будет в результате", - сказал он.

Прапорщик вооруженных сил Азербайджана Мубариз Ибрагимов погиб 19 июня в ходе вооруженного инцидента при отражении атаки вооруженных сил Армении в направлении села Чайлы Терского района (на территории Нагорного Карабаха). В ходе столкновений армянская сторона понесла потери. Погиб также азербайджанский военнослужащий. Указом президента Азербайджана ему было присвоено звание Национального героя Азербайджана.

Лента

Лента новостей