...

Глава МИД Азербайджана обсудил нагорно-карабахский конфликт с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 июня 2011 10:22 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров обсудил вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Робертом Братке, говорится в пятницу в сообщении пресс-центра МИД.
Глава МИД Азербайджана обсудил нагорно-карабахский конфликт с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend С. Агаева/

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров обсудил вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Робертом Брадке, говорится в пятницу в сообщении пресс-центра МИД.

Встреча состоялась в рамках рабочего визита главы внешнеполитического ведомства Азербайджана в США.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению нагорно-карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей