...

Армения должна выполнить резолюции ООН и освободить оккупированные азербайджанские земли - генсек Всемирной туристической организации

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 апреля 2014 11:09 (UTC +04:00)
Армения должна выполнить решения и резолюции ООН и освободить оккупированные азербайджанские земли
Армения должна выполнить резолюции ООН и освободить оккупированные азербайджанские земли - генсек Всемирной туристической организации

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Армения должна выполнить решения и резолюции ООН и освободить оккупированные азербайджанские земли. Об этом сказал Trend в пятницу находящийся с визитом в Баку генсек Всемирной туристической организации ООН Талеб Рифаи, комментируя вопрос, связанный с уничтожением туристических зон на оккупированных азербайджанских землях.

По его словам, в этом вопросе очень важны международные законы.

Генсек организации выразил надежду, что время и дипломатия решат все эти проблемы.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей