...

Захватническая политика Армении оставляет армянский народ в стороне от региональных связей - Администрация Президента Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 8 октября 2014 14:57 (UTC +04:00)
Захватническая политика Армении оставляет армянский народ в стороне от региональных связей
Захватническая политика Армении оставляет армянский народ в стороне от региональных связей - Администрация Президента Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Захватническая политика Армении оставляет армянский народ в стороне от региональных связей. Об этом сказал в среду на международной конференции в Баку на тему "Связи между Азербайджаном и Центральной Азией: развитие, сотрудничество и общие вызовы" завсектором отдела внешних связей Администрации Президента Азербайджана Арасту Габиббейли.

По его словам, захватническая политика Армении на Кавказе продолжает оставаться основным фактором, нарушающим стабильность в регионе.

Как отметил Габиббейли, Центральная Азия является для Азербайджана выходом на Восток, а Азербайджан для Центральной Азии - на Запад. Оба региона считаются важными с геополитической точки зрения. Между регионами существует плодотворное сотрудничество в сферах энергетики и транспорта, и имеется широкий потенциал для дальнейшего сотрудничества.

Завсектором отдела внешних связей Администрации Президента также подчеркнул, что фундаментом для развития отношений на высоком уровне между Азербайджаном и регионом Центральной Азии послужили в свое время теплые отношения между лидерами стран, в частности между великим лидером Гейдаром Алиевым и президентами Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, Узбекистана Исламом Каримовым и Таджикистана Эмомали Рахмоном.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей