...

Иран обеспокоен тяжелыми последствиями агрессии Армении против Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 декабря 2014 21:08 (UTC +04:00)
Иран обеспокоен тяжелыми последствиями агрессии Армении против Азербайджана
Иран обеспокоен тяжелыми последствиями агрессии Армении против Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Иран обеспокоен тяжелыми последствиями агрессии Армении против Азербайджана. Об этом в среду сказал глава иранской организации исламской культуры и связей Абузар Ибрагими Туркман на встрече с замминистра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МИД Азербайджана.

В ходе встречи Халафов выразил удовлетворение уровнем развития связей между Азербайджаном и Ираном и отметил, что визит Президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан и подписанные в рамках визита документы являются наглядным примером динамичного развития связей между двумя государствами.

Замминистра, коснувшись вопросов мира и безопасности в регионе, отметил, что Азербайджан высоко ценит позицию и политическую волю, продемонстрированные Ираном в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

Туркман отметил, что между странами существуют глубокие историко-культурные связи, и подчеркнул необходимость дальнейшего развития данных связей.

Он проинформировал о возглавляемой им организации и отметил, что она действует в более чем 60 государствах и внесет вклад в развитие культурных связей между государствами.

По словам главы организации, Иран обеспокоен тяжелыми последствиями агрессии Армении против Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей