...

Сербия верит, что можно отойти от статус- кво в решении затяжных конфликтов в регионе ОБСЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 15 января 2015 20:53 (UTC +04:00)
Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), глава МИД Сербии Ивица Дачич перечислил основные приоритеты страны на посту председателя организации в 2015 году
Сербия верит, что можно отойти от статус- кво в решении затяжных конфликтов в регионе ОБСЕ

БАКУ /Trend/ - Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), глава МИД Сербии Ивица Дачич перечислил основные приоритеты страны на посту председателя организации в 2015 году.

Дачич заявил о своей убежденности, что существуют возможности отойти от статус-кво в отношении затяжных конфликтов в регионе ОБСЕ, и пообещал, что контакты на высоком уровне между сторонами будут продолжаться, сообщает в четверг сайт организации.

"Ситуация вокруг и в Украине по-прежнему представляет серьезную угрозу для стабильности в регионе и за его пределами", - сказал Дачич.

По его словам, Сербия готова выступать в качестве честного посредника в мирном процессе.

"Беспристрастность и прозрачность - наш путь "- сказал министр.

Дачич призвал представителей государств-участников ОБСЕ объединить усилия в эти очень трудные для евро-атлантического и евразийского регионов и для глобальной безопасности времена. "Мирный процесс имеет важное значение. Диалог и компромисс, мирное урегулирование споров, укрепление мер доверия, солидарность, ответственность и сотрудничество никогда не были настолько важны", - сказал министр.

(Автор: Джамиля Джафарова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей