...

Азербайджан своей военной мощью намного превосходит врага - министр

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 августа 2015 14:07 (UTC +04:00)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов проверяет боеготовность войсковых соединений и частей, расположенных в прифронтовых зонах
Азербайджан своей военной мощью намного превосходит врага - министр

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов проверяет боеготовность войсковых соединений и частей, расположенных в прифронтовых зонах. Об этом говорится в сообщении минобороны Азербайджана, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что в ходе встреч с личным составом соединений и частей, несущим боевое дежурство, министр довел до внимания военнослужащих ряд задач, поставленных перед армией Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым.

"В соответствии с поручением главы государства, руководство министерства обороны, командный состав часто проводят встречи с личным составом в прифронтовой зоне. Наша главная цель - проверить уровень боеготовности военных частей, дать соответствующие поручения и рекомендации", - сказал министр.

"Сегодня Азербайджан своими экономикой, бюджетом, демографической ситуацией, военной мощью и по ряду других параметров намного превосходит своего слабеющего врага. Это признаем не только мы, но и политическое руководство Армении. Все это является результатом последовательной политики, проводимой Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым. Благодаря вниманию, оказываемому азербайджанской армии, наши Вооруженные силы по качеству современного вооружения, боеприпасов, боевой техники, в том числе самолетов, вертолетов и артиллерийских систем, по численности личного состава и с точки зрения воинского духа намного превосходят армию врага", - отметил Гасанов.

По его словам, после ударов, нанесенных армянам азербайджанской армией за период с августа прошлого года и до настоящего времени, военно-политическое руководство Армении все еще не пришло в себя и пребывает в состоянии страха и ужаса.

"Время уже пришло. Азербайджанский народ, потерявший терпение, требует от нас освобождения оккупированных земель. Многие решения, принятые международными структурами по [нагорно-карабахскому] конфликту, свидетельствуют, что справедливость на нашей стороне", - подчеркнул министр.

Визит руководства минобороны в прифронтовую зону продолжается.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей