...

В Армении скрывают правду от народа - минобороны Азербайджана (версия 2)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 1 сентября 2015 11:34 (UTC +04:00)
Электронные СМИ Армении в очередной раз распространили дезинформацию о том, что Вооруженные силы Азербайджана якобы совершили диверсию на линии фронта и понесли потери

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:12)

БАКУ /Trend/ - Электронные СМИ Армении в очередной раз распространили дезинформацию о том, что Вооруженные силы Азербайджана якобы совершили диверсию на линии фронта и понесли потери. Об этом сообщили во вторник Trend в министерстве обороны Азербайджана.

В ведомстве отметили, что армянская сторона, по уже сложившейся традиции, скрывает от своего народа информацию о перестрелках между армянскими военнослужащими, происходящих из-за отсутствия дисциплины в воинских частях, и, распространяя дезинформацию, пытается успокоить недовольное общество.

Минобороны заявляет, что ВС Азербайджана не проводили каких-либо операций на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, не несли потерь и полностью контролируют оперативную обстановку.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей