...

Смогут ли продажные политологи и журналисты помочь Армении в информационной войне?

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 апреля 2016 18:28 (UTC +04:00)
Сегодня, проигрывая "горячую" войну, теряя оккупированные территории, авторитет, политическое влияние и власть, руководство Армении пытается отыграться в войне информационной
Смогут ли продажные политологи и журналисты помочь Армении в информационной войне?

Сеймур Алиев

БАКУ /Trend/ - Сегодня, проигрывая "горячую" войну, теряя оккупированные территории, авторитет, политическое влияние и власть, руководство Армении пытается отыграться в войне информационной. Для этого используются все возможные ресурсы, купленные политологи и эксперты, законсервированные "кроты", купленные армянским лобби в различных странах.

Особая роль в этом процессе отводится зарубежным средствам массовой информации. Элементарный мониторинг СМИ России доказывает точность этого факта. На различных каналах проводятся разнообразные ток-шоу, в которых купленные "эксперты" пытаются "разобраться" в сложившейся ситуации и найти пути выхода. Подавляющее большинство имеющих российское гражданство и "случайно" армянские фамилии пытаются найти решение АРМЯНО-азербайджанского конфликта. Неудивительно, что они в один голос призывают остановить боевые действия, которые разворачиваются не в пользу Еревана и сепаратистского режима Нагорного Карабаха и их покровителей.

Этот метод используется армянами не впервые. Еще во время войны в Карабахе в 1990-х годах при наступлении азербайджанской армии со всех сторон начинались информационные атаки на Азербайджан с целью остановить наступление.

Дезинформация и низкопробные информационные вбросы - основа армянской пропаганды. Попытка представить себя в роли жертвы, несмотря на преступления против человечества, историческая "фишка" мирового армянства.

Что же происходит на самом деле? Азербайджанская армия продвигается по территории АЗЕРБАЙДЖАНА, встречая на пути армянские вооруженные силы. Это и называется оккупацией и освобождением своих земель.

Хотелось бы задать вопрос экспертам из России: как бы они отреагировали на обвинительные заявления, например, американских экспертов, которые потребовали бы остановить наступление Советской Армии на войска гитлеровской Германии, оккупировавшей территории СССР. Экспертам, скорее всего, было бы указано их место.

Совсем недавно Россия критиковалась экспертами и официальными лицами со всего мира за операцию в Сирии. Однако Москва оправдывала эти действия борьбой с терроризмом. Стоит понять, что сегодня Азербайджан ведет борьбу с такими же террористами, совершившими Ходжалинский геноцид, устраивавшими взрывы в метро и пассажирских автобусах. Пора понять, что нет никакой разницы между террористами, захватившими половину Сирии и Ирака, и армянскими агрессорами, оккупировавшими 20 процентов территории Азербайджана.

Несмотря на армянские попытки информационной войны, сейчас не начало 1990-х годов. Азербайджана окреп настолько, что с успехом справляется с вызовами, в том числе и информационными. За последние годы СМИ Азербайджана смогли прорвать информационную блокаду и могут довести до мира правду о происходящих событиях.

Главный редактор Trend Сеймур Алиев

Тэги:
Лента

Лента новостей