...

Азербайджанская община отвергла заявление президента Франции по Нагорному Карабаху

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 октября 2020 14:12 (UTC +04:00)
Азербайджанская община отвергла заявление президента Франции по Нагорному Карабаху

БАКУ /Trend/ - Заявления президента Франции Макрона и других французских политиков в адрес нашей страны, прозвучавшие в период боевых операций вооруженных сил Азербайджана, совершенно неприемлемы, мы решительно их отвергаем.

Как сообщает в пятницу Trend об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент) сказал глава азербайджанской общины Нагорно-карабахского региона, депутат Турал Гянджалиев.

Он обратился к Макрону с депутатского кресла с риторическим вопросом: "Что сделал бы Макрон, если город, в котором он вырос, был бы оккупирован? Во время наших встреч с послом Франции он неоднократно выражал поддержку территориальной целостности Азербайджана. Но почему же Макрон передумал? Несомненно, за этим стоят проармянские силы и армянское лобби. Это заявление Макрона показало, что формат сопредседателей Минской группы ОБСЕ должен быть пересмотрен. Институт сопредседательства не находится в чьей-либо монополии. Франция немедленно должны быть отстранена от этой группы. Потому что нигде не написано, что три страны-сопредседателя избираются на постоянный срок", - сказал Турал Гянджалиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей