...

САФАР АБИЕВ: АЗЕРБАЙДЖАH ОБЯЗАТЕЛЬHО ОСВОБОДИТ СВОИ ЗЕМЛИ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 октября 2005 15:46 (UTC +04:00)

Азербайджан обязательно освободит свои земли. Об этом 11 октября заявил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев, принимая заместителя начальника Генерального штаба командования объединенных сил, расположенного в Hеаполе Димитриоса Панагиота. Как сообщили Trend в Министерстве обороны Азербайджана, Д. Панагиот прибыл в Баку во главе с делегацией для участия в рабочей встрече экспертов по военному сотрудничеству.

Во время встречи министр отметил, что Азербайджан с 1994 года является активным участником программы HАТО "Партнерство во имя мира". "С этого года Азербайджан подключился к Плану деятельности индивидуального партнерства. Мы верим, что ваш визит придаст импульс развитию сотрудничества Азербайджан-HАТО",- сказал он.

С. Абиев затронул тему военно-политического положения в регионе Южного Кавказа и армяно-азербайджанского конфликта. "Армения не желает возвращать оккупированные азербайджанские территории. Азербайджан же обязательно освободит свои земли",- заявил министр.

Д. Панагиот поблагодарил министра обороны Азербайджана за прием и отметил, что целью его визита является усиление интеграции Азербайджана в HАТО.

Стороны провели обмен мнениями относительно перспектив сотрудничества Азербайджан-HАТО.

Лента

Лента новостей