...

Hовруз Мамедов: Размещение миротворческих сил в зоне армяно-азербайджанского конфликта является одним из последних вопросов переговорного процесса

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 января 2006 21:07 (UTC +04:00)

Размещение миротворческих сил в зоне армяно-азербайджанского конфликта возможно лишь после заключения соглашения по основным принципам урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал "АТВ", заявил заведующий отделом внешних связей администрации президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

По его словам, миротворческие силы должны быть размещены в основном на границе Азербайджана и Армении. "Прибытие в зону конфликта миротворческих сил является одним из последних вопросов переговорного процесса. То есть, сначала должны быть обговорены основные принципы урегулирования, а затем, как детали и техническая сторона вопроса, в целях закрепления применения подобного соглашения, возможно применение подобных сил", - сказал H. Мамедов, отметив, что основная часть миротворческого контингента должна быть размещена на границе двух стран.

"В то же время, в целях предотвращения возможных конфликтов, не исключено размещение сил между населенными пунктами, где проживают представители армянской и азербайджанской общин Hагорного Карабаха", -отметил в заключение H. Мамедов.

Лента

Лента новостей