...

Миллион граждан Азербайджана своими подписями требуют признания в мире Ходжалинского геноцида

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 февраля 2007 14:47 (UTC +04:00)

Миллион граждан Азербайджана своими подписями требуют признания в мире Ходжалинского геноцида. Как передает Trend , об этом было заявлено 19 февраля на презентации книги "Ходжалинский геноцид: миллион подписей - одно требование", где прозвучали требования признания Ходжалинского геноцида в парламентах и госорганах разных стран мира.

Политолог Вафа Гулузаде отметил, что юристы должны помочь населению Ходжалы в том, чтобы они могли подать в суд жалобу на армян, потребовать заплатить за полученный материальный и моральный ущерб, а для этого азербайджанское правительство должно поставить перед юристами задачу. Председатель Организации Освобождения Карабаха Акиф Наги отметил, что за всю историю армяне частично присваивали земли Азербайджана, и не было такого года, чтобы по разным причинам они не присваивали 5-6 метров территории.

На заседании также было отмечено, что наряду с армянскими убийцами, которые повинны в Ходжалинском геноциде, некоторые русские генералы и депутаты также остались в стороне от ответственности. Даже некоторые факты по Ходжалы, разоблачающие армян, не зарегистрированы. Некоторые азербайджанские диаспорские организации также присоединились к кампании Ассоциации помощи развитию гражданских обществ в Азербайджане по признанию Ходжалинского геноцида.

Лента

Лента новостей