...

В Германии пройдут мероприятия в связи с 15-летием Ходжалинского геноцида

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 февраля 2007 15:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ Реалии о Ходжалинском геноциде будет представлены в Германии в рамках мероприятий, организованных в связи с 15-летием трагических событий.

Как сообщили в посольстве Азербайджана в Германии, 26 февраля в Обществе германского парламента пройдет вечер памяти, организованный Фондом Гейдара Алиева совместно с посольством Азербайджана и Германо-Азербайджанским Форумом. В мероприятии ожидается участие членов Бундестага, представителей правительственных и неправительственных структур, научных и культурных кругов страны, а также представители СМИ.

На мероприятии будет демонстрирован короткометражный фильм о Ходжалинской трагедии, снятый по заказу посольства Азербайджана в Германии на немецком языке. Участникам мероприятия будут представлены книги "Ходжалинский геноцид", подготовленная и изданная посольством на немецком языке, а также "Карабахские реалии", изданная Фондом Гейдара Алиева.

26 февраля у "Церкви памяти" в Берлине "Домом Азербайджана в Германии "будет организована демонстрация в знак протеста оккупации азербайджанских земель Арменией.

Лента

Лента новостей