...

Заместитель премьер-министра Азербайджана: За последние 15 лет беженцам и вынужденным переселенцам Азербайджана оказана помощь в размере 700 миллионов долларов

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 июня 2007 20:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ За последние 15 лет международные гуманитарные организации оказали беженцам и вынужденным переселенцам Азербайджана помощь в размере 700 миллион долларов. Об этом в среду заявил заместитель премьер-министра Азербайджана, председатель Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов.

Напомним, что 20 июня отмечается как Всемирный день беженцев.

Со слов Гасанова, эта проблема актуальна для 45-ти стран мира. Общее число беженцев и вынужденных переселенцев в этих странах составляет, соответственно, 10 миллионов и 24,5 миллиона человек. 21 миллион из общего числа беженцев находятся под опекой Верховного комиссариата ООН по делам беженцев.

Заместитель премьера подчеркнул, что эта проблема актуальна для всего мира и от нее никто не застрахован. "К сожалению, отдельные страны не только не содействуют, но мешают решению проблемы. Возможно, что эта проблема, создается искусственным путем", - сообщил председатель госкомитета.

Лента

Лента новостей