...

МИД Азербайджана: Армянская сторона проводит дешевую кампанию пиара

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 14 августа 2007 16:23 (UTC +04:00)
МИД Азербайджана: Армянская сторона проводит дешевую кампанию пиара

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Рамазанова/ Для демонстрации определенного оживления и "развития" на оккупированных территориях Азербайджана армянская сторона использует дешевую кампанию пиара. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим, комментируя информацию армянской стороны о визитах граждан США, Канады, Франции, Австралии, Германии и России на оккупированные территории Азербайджана.

Как сообщают армянские источники, в январе-июле 2007 года Нагорный Карабах посетило более двух тысяч иностранных граждан, что указывает на рост данного показателя на 60 процентов по сравнению с прошлым годом.

Представитель МИД Азербайджана считает, что армянская сторона не впервые заявляет о том, что граждане развитых стран совершают визиты на оккупированные территории Азербайджана.

"Визиты иностранных граждан в Нагорный Карабах в основном реализуются при поддержке армянской диаспоры. Это не может быт показателем развития на оккупированных территориях Азербайджана", - отметил пресс- секретарь министерства.

Конфликт между двумя южнокавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Лента

Лента новостей