...

Международные террористы стремятся получить доступ к урановым рудникам в Центральной Азии - глава Антитеррористического центра СНГ

Политика Материалы 12 сентября 2007 14:59 (UTC +04:00)

Международные террористические организации стремятся получить доступ к урановым рудникам, расположенным в Центральноазиатском регионе. Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель Антитеррористического центра /АТЦ/ СНГ Андрей Новиков, передает ИТАР-ТАСС .

"Интерес к завладению радиоактивными материалами у международных террористических организаций большой. В частности, в АТЦ есть информация, что они имеют намерения проникнуть на урановые рудники государств СНГ в Центральноазиатском регионе", - сказал он.

Новиков отметил, что больше всего "беспокоит безопасность предприятий по добыче урана в Киргизии". "Однако как только мы обозначили эту проблему, киргизские спецслужбы немедленно отреагировали и начали проводить дополнительный комплекс оперативных мероприятий по недопущению какого бы то ни было проникновения террористов на эти объекты. Наше отделение АТЦ в Бишкеке также ведет активную работу в этом направлении совместно с киргизскими спецслужбами", - подчеркнул Новиков.

Лента

Лента новостей