...

Президент Азербайджана: Баку всецело поддерживает Анкару в вопросе борьбы с ПКК

Политика Материалы 6 ноября 2007 20:50 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана:  Баку всецело поддерживает Анкару в вопросе борьбы с ПКК

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнов/ Азербайджан поддерживал и впредь намерен поддержать Турцию в вопросе борьбы с террором и курдскими боевиками. "Мы поддерживаем все операции Турции против террора, все операции против террористической организации ПКК и всегда будем рядом с Турцией", -заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник на совместной пресс-конференции с президентом Турции Абдуллой Гюлем.

Такая позиция, по словам президента Алиева, "сформирована на узах братства" двух стратегических союзников - Турции и Азербайджана, что поможет достижению мира, стабильности и процветания в регионе.

Говоря о результатах проведенных переговоров с турецким коллегой, президент Азербайджана их высоко оценил и отметил единость взглядов на все региональные процессы.

Президент также позитивно оценил позицию Турции в отношении нагорно-карабахского конфликта, выразил удовлетворение состоянием экономического сотрудничества, отношений в рамках международных организаций. Ильхам Алиев решительно осудил попытки принятия в Конгрессе США резолюции о так называемом геноциде армян 1915-1918 гг. в Османской империи.

Президент Турции Абдулла Гюль находится в Азербайджане с трехдневным официальным визитом.

Лента

Лента новостей