...

Партия "Ана Ветен" не нуждается в смене председателя - зампред

Политика Материалы 14 декабря 2007 10:07 (UTC +04:00)
Партия "Ана Ветен" не нуждается в смене председателя - зампред

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Функционер проправительственной партии "Ана Ветен" ("Родина-мать") считает, что партия не нуждается в смене председателя. "Фазаил Агамалы хорошо управляет партией, поэтому на съезде я не буду выдвигать свою кандидатуру и поддержку его кандидатуру", - сказал в четверг заместитель председателя "Ана Ветен" депутат Захид Орудж.

Съезд партии пройдет летом 2008 года. На нем обсудят организационные вопросы, будут избраны председатель партии и члены Контрольно-проверочной комиссии. Звучали заявления, что на съезде будут кандидаты, альтернативные Фазаилю Агамалы, уже 16 лет являющемуся председателем, упоминалось имя заместителя председателя Захида Оруджа. В ответ на вопрос об этом Агамалы сказал, что, если Орудж претендует на пост председателя, пусть он выдвинет свою кандидатуру на съезде.

По словам Оруджа, руководство партией, обеспечение деятельности местных структур организации требует больших ресурсов: "У меня нормальные отношения с Агамалы, я не имею к нему никаких претензий".

По словам депутата, основные изменения должны быть в оппозиционных партиях, потому что уже 17 лет в оппозиционных партиях не было замен ни в руководстве, ни в кадровом составе. "Это показатель авторитаризма. Оппозиционные партии закрыли двери перед изменениями и реформами, выборы председателя проводятся без альтернативы, люди, высказывающие противоположные мнения, удаляются из партии путем давления, кадры, занимающие один пост, не меняются годами, новым кадрам и молодежи не создается возможности для участия в правлении. Это недостаток оппозиционных партий. Председатели оппозиционных партий превратили организации, которыми руководят, в личные супермаркеты и считают, что они, как Папа Римский, должны избираться на свой пост пожизненно".

Партия "Ана Ветен" создана в 1991 году, представлена в парламенте двумя депутатами.

Лента

Лента новостей