...

Партия зеленых Азербайджана проведет акции протеста

Политика Материалы 15 января 2008 16:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 января / корр. Trend С.Ильхамгызы/ Партия зеленых Азербайджана приступит к акциям протеста в связи с проблемами в общественном транспорте, уничтожением озеленений, прохождением азербайджанскими военнослужащими воинской службы в Афганистане. Об этом во вторник Trend сообщил председатель партии Маис Гюльалиев.

"Для привлечения внимания правительства и общественности к этим проблемам, начиная с марта, в различных парках Баку мы проведем мирные акции", - сказал Гюльалиев.

По его словам, для участников акции уже подготовлены формы зеленого цвета.

Партия считает, что в связи с неудобством общественного транспорта, население предпочитает автомобили, что приводит к пробкам на дорогах. По мнению Гюльалиева, построенные в Баку многочисленные мосты не решают эту проблему. Кроме того, по его словам, наличие большого количества машин вредит экологии города.

"При возведении мостов не была изучена их способность переправлять автомобили", - сказал Гюльалиев. Он также добавил, что Партия зеленых для уменьшения пробок предлагает заменить маломестные автобусы многоместными.

Партия считает, что Азербайджан не должен отправлять своих солдат в Афганистан. Госбюджет США составляет 500 миллиардов долларов, а НАТО - около 1 триллиона долларов, и, следовательно, они не нуждаются в 30 солдатах Азербайджана, считает Гюльалиев.

По его мнению, Азербайджан должен осуществлять сотрудничество с США, не подвергая опасности жизни своих солдат, а сотрудничая в других сферах - например, в развитии не нефтяного сектора, науки и техники, здравоохранения.

Партия также создаст телефонную "горячую линию" с целью организации мониторинга уничтожения в Баку зеленых насаждений.

Гюльалиев сказал, что после акций они, возможно, подадут в суд на Исполнительную власть Баку в связи с не разрешением в Баку проблемы мусора, и бездеятельностью Министерства экологии и природных ресурсов страны, осуществляющих контроль над экологическими проблемами.

Лента

Лента новостей