...

Политические силы Азербайджана могут провести совместный митинг

Политика Материалы 12 февраля 2008 14:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/ Годовщина Ходжалинских событий может стать причиной проведения совместного митинга оппозиционных сил Азербайджана.

Вчера на очередном заседании Дивана одной из ведущих оппозиционной партий "Мусават" было принято решение призвать все политические силы Азербайджана провести совместный митинг в день Ходжалинской трагедии.

В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года вооруженные силы Армении со всех сторон окружили город Ходжалы и подвергли его беспрерывному обстрелу из различных видов огнестрельного оружия. Из 613 погибших в Ходжалинской трагедии 106 женщин, 63 детей, 70 пожилых людей. Восемь семей были истреблены полностью, 25 детей потеряли обоих родителей, 130 одного из них, 487 человек были ранены, 150 пропали без вести.

Председатель оппозиционной партии "Азадлыг" Ахмед Орудж сказал во вторник Trend , что поддерживает инициативу партии "Мусават" и считают возможным проведение демонстрации на площади "Азадлыг".

По словам Оруджа, оппозиционный "Союз во имя демократии", соучредителем которого Орудж является, готов сотрудничать со всеми политическими силами Азербайджана.

В оппозиционном "Союзе во имя демократии" представлены партии Классического Народного Фронта, "Азадлыг" и Национально-Демократическая партия.

Правящая партия Азербайджана отказалась участвовать в этих акциях и заявила, что целесообразно проводить мероприятия в связи с ходжалинской трагедией за пределами Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: jamila

Лента

Лента новостей