...

Оппозиционная депутатская группа Азербайджана призвала политические партии к участию в выборах

Политика Материалы 28 апреля 2008 12:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 апреля /корр. Trend Г.Джабиев/ Оппозиционная депутатская группа Азербайджана призвала политические партии к участию в президентских выборах.

"Основные силы оппозиции должны участвовать в выборах в координированной форме. Завоевать успех призывами о неучастии в выборах невозможно. Объединением ресурсов основных сил оппозиции можно создать демократическое противостояние", - сказал в понедельник Trend член оппозиционной депутатской группы "Мусават", депутат Панах Гусейн.

В Азербайджане выборы пройдут 15 октября. Блок "Азадлыг", в котором

представлены три оппозиционные партии, намерен бойкотировать выборы в случае, если не будет переформирован состав избирательных комиссий. Другие оппозиционные партии не принимают этот призыв. Партии "Мусават", "Умид", Демпартия, партия Зеленых, Великого созидания, Социально-демократическая и другие заявили о намерении принять участие в выборах.

По мнению Гусейна, участие в выборах - самый оптимальный вариант борьбы с властью. Он не согласен с утверждениями, что участие в выборах даст возможность властям создать видимость демократической среды в стране. Международное сообщество осведомлено о реальной ситуации в Азербайджане, сказал он.

Решающим фактором Гусейн считает активность общества и его привлечение к борьбе. Самым основным способом привлечения общества к борьбе, по его мнению, является участие оппозиции в выборах.

В депутатскую группу "Мусават" входят пять оппозиционных депутатов.

Лента

Лента новостей