...

ОБСЕ готова изучить причину бойкота оппозицией президентских выборов

Политика Материалы 6 августа 2008 15:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Р.Новрузов/ Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ готово изучить причину бойкота оппозицией президентских выборов в Азербайджане.

"Мы готовы приехать в Азербайджан и провести необходимые исследования касательно демократичности выборов, Азербайджан сообщил, что пригласит нас для мониторинга, как только выборы начнутся официально", - сказал Trend сегодня по телефону из Варшавы представитель БДИПЧ Жанс-Хаген Эшенбахер.

По его словам, БДИПЧ осведомлено о заявлении оппозиционных партий, в которых осуждаются правила избирательной кампании, и намерено изучить реальность данных заявлений.

Бюро, по словам Эшенбахера, проведет мониторинг президентских выборов, которые пройдут в Азербайджане 15 октября.

До сих пор на пост президента Азербайджана официально выдвинуты кандидатуры председателя партии "Ени Азербайджан" Ильхама Алиева, главы "Современного Мусават" Хафиза Гаджиева, председателя партии "Умид" Игбала Агазаде, председателя Либерально-демократической партии Азербайджана Фуада Алиева и главы партии Зеленых Маиса Гюльалиева.

Партии Мусават, Классического народного фронта и Демократическая приняли решение не участвовать в президентских выборах.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей