...

Мятежники "Талибан" требуют средства программы Национального Единства Афганистана

Политика Материалы 5 сентября 2008 17:09 (UTC +04:00)

Афганистан, Кабул, 5 сентября /корр. Trend NewsА. Хакими/ По поступившему сообщению из города Кешк провинции Герат, в последнее время мятежники "Талибан" требуют у старейшин городов и сел посредством телефонов, писем, ультимативных листовок передачи им средств программы Единства нации. В некоторых селах они требуют от населения, чтобы им выдавали одну десятую выращенного урожая.

По данным корреспондента Trend , председатель Управления развития провинции Герат и исполнитель программы Национального Единства Мухаммед Садиги сообщил, что у него нет сведений о таких требованиях талибов. Однако помощник главы исполнительной власти провинции Герат Данешъяр сказал, что получал от населения жалобы по этому поводу.

Помимо этого, в регионе участились угрозы девушкам со стороны мятежников "Талибан", с целью воспрепятствовать их посещению школ. Жители опасаются угроз мятежников и не хотят отправлять своих дочерей в школы. Председатель Управления образования города Кешк в свою очередь заявляет, что такой проблемы нет.

С каждым днем контроль мятежников "Талибан" над городом Кешк увеличивается, и это порождает среди населения беспокойство.

Хотя глава исполнительной власти города Кешк отрицает существование этой проблемы, несколько дней назад талибы угнали его машину прямо на глазах его телохранителей.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей