...

Замминистра иностранных дел Азербайджана встретился со спецпослом США в Организации Исламской Конференции

Политика Материалы 21 ноября 2008 19:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/ Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Вагиф Садыгов встретился со специальным послом США в Организации Исламской Конференции (ОИК) Сада Кумбером.

"На встрече было сказано, что двустороннее сотрудничество США и Азербайджана в рамках ОИК имеет большое значение, и что совместные усилия этих стран, направленные на повышение авторитета организации в мире, должны быть увеличены", - сообщили Trend в пятницу из пресс-службы МИД.

Садыгов и Кумбер сказали, что заинтересованы в сотрудничестве США с ОИК, и отметили значимость организации с точки зрения сближения США с мусульманским миром.

Посол Кумбер высоко оценил организованные в Баку международные конференции.

На встрече были одобрены Резолюции, принятые ОИК в связи с нагорно-карабахским конфликтом, которые поддерживают правую позицию Азербайджана, а также одобрена поддержка рядом государств-членов ОИК Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН "О ситуации на оккупированных землях Азербайджана".

Посол Кумбер также прочел в Дипломатической Академии Азербайджана лекцию на тему "Как Америка должна строить диалог с мусульманским миром".

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей