...

Последние изменения в правительстве доказывают, что у Грузии безответственное и безнравственное руководство - Нино Бурджанадзе

Политика Материалы 12 декабря 2008 12:42 (UTC +04:00)
Последние изменения в правительстве доказывают, что у Грузии  безответственное и безнравственное руководство - Нино Бурджанадзе

Грузия, Тбилиси, 12 декабря /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Последние изменения в правительстве еще раз доказывают, что у страны безответственное и безнравственное руководство, считает экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

Президент Грузии Михаил Саакашвили 5 декабря освободил от должности секретаря Совета безопасности Александра Ломая. Одновременно глава правительства Григол Мгалобишвили уволил сразу четырех министров, в том числе министров обороны и иностранных дел.

"Реальность показывает, как принимает руководство на первый взгляд важные решения - спонтанно, неадекватно и без всякого осмысления", - сказала в интервью Trend в пятницу Бурджанадзе.

По ее мнению невозможно доверять власти, которая не знает, когда можно принимать решение о кадровых перестановках. "Руководство посылает на важнейшие встречи в Хельсинки министра иностранных дел, и практически одновременно снимает министра с переговоров и принимает решение не только о смене главы МИД, но и всего дипломатического корпуса, вплоть до послов, которых парламент утверждает на четыре года", - сказала Бурджанадзе.

Это решение, по ее словам, вызвало всеобщее недовольство и возмущение в Грузии.

"В Хельсинки не осталось ни одной делегации, которая не говорила бы о том, что мы превратились в банановую республику, - сказала Бурджанадзе. - Этим воспользовалась российская делегация, которая на всех встречах в Хельсинки подчеркивала, что не имеет смысла вести переговоры с грузинской властью, которая принимает подобные решения".

По ее мнению, любой политик, у которого есть чувство ответственности, любой мыслящий человек на улице знает, что война поменяла все в жизни Грузии, этого не чувствует лишь руководство страны. "Поэтому мы все вместе должны вынудить нынешнее руководство во главе с президентом Саакашвили незамедлительно, конституционным путем уйти в отставку и в максимально короткие сроки провести выборы", - сказала она.

Это необходимо сделать сейчас, чтобы страна не вошла в еще более глубокий кризис, считает Бурджанадзже.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей