...

Президент Азербайджана ознакомился с ходом строительных работ в Приморском национальном парке

Политика Материалы 12 января 2009 20:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 января / Trend / Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник ознакомился с ходом капитальных реставрационных и строительных работ в Приморском национальном парке, распространило информацию государственное информационное агентство "Азертадж".

Президент Ильхам Алиев десятого января 2008 года подписал Указ о создании при Кабинете министров Управления Приморского бульвара. В соответствии с данным Указом и поручениями президента Азербайджана Ильхама Алиева в связи с восстановлением парков и аллей в городе Баку, в Приморском национальном парке были начаты капитальные работы по благоустройству.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приехали в парк, чтобы ознакомится с ходом проводящихся здесь реставрационных и строительных работ. Главе государства сообщили, что вместо асфальтового покрытия парк, общая протяженность которого составляет три километра, а площадь - 70 гектаров, был вымощен камнями. Посадка многочисленных деревьев и цветочных кустов расширили зеленые полосы парка. Система освещения балюстрад парка была полностью обновлена.

Президент Ильхам Алиев и его супруга также осмотрели установленные в парке аттракционы.

В настоящее время работы по благоустройству парка продолжаются. Глава государства дал соответствующие поручения для качественного выполнения работ.

Лента

Лента новостей