...

В Стамбуле проходит заседание исполнительного комитета Парламентского союза ОИК

Политика Материалы 14 января 2009 13:47 (UTC +04:00)
В Стамбуле проходит заседание исполнительного комитета Парламентского союза ОИК

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Т.Алиев/ В Стамбуле проходит заседание исполнительного комитета Парламентского союза Организации Исламская Конференция (ОИК) в связи с проводимыми в секторе Газа военными действиями.

В заседании на уровне парламентских спикеров участвуют двенадцать стран, включая Алжир, Саудовскую Аравию, Бахрейн и Йемен. Азербайджан представляют первый вице-спикер парламента Зияфет Аскеров и депутат Говхар Бахшалиева. Также на уровне зампредседателя парламента представлены пять стран.

Открывший заседание спикер парламента Турции Коксал Топтан назвал события в секторе Газа трагедией и обвинил Израиль в применении неадекватной силы в регионе. По его словам, эти события угрожают нарушению стабильности во всем мире.

Выступивший на собрании председатель парламента Алжира Абдулазиз Таири предложил консолидировать усилия, чтобы положить конец происходящему в секторе Газа. По словам Таири, израильско-палестинский конфликт носит непосредственно политический характер. Он призвал палестинскую сторону прекратить внутренние разногласия и объединиться для решения проблемы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей